6 группа "Мечтатели"

День Защитников Отечества

22 февраля мы провели спортивно - развлекательное мероприятие ко Дню Защитников Отечества. Ребята подготовили для своих папочек стихи, песню и по военному лихо и дружно прошлись маршем и перестроились. Было много интересных и веселых конкурсов, где поучаствовали папы со своими помощниками - ребятами. По итогам соревнований все участники получили медали.

"Святки - Колядки"

В январе мы по сложившейся традиции проводили развлечение для детей - "Святки - колядки". На представлении мы окунулись в жизнь и быт наших предков, побывали в русской избе, познакомились с ее обитателями и с их гостями. Герои порадовали нас пением колядок, юмористическим представлением, играми и соревнованиями. Нас посетили ребятишки из других групп детского сада, наши родители. Развлечение прошло весело и дружно!

День Матери

28 ноября 2017 года в нашей группе прошло развлечение - поздравление для наших мамочек "День Матери". Все активно участвовали в конкурсах, проверяли свое мастерство и знания. Дети подарили своим мамочкам много стихов и красивую песню. Праздник вышел веселый, теплый и по - домашнему уютный. Спасибо всем за участие, желаем вам, уважаемые мамочки, крепкого здоровья, благополучия и гармонии в семье и на работе!!! Познакомиться с праздником, а при желании и вспомнить самые яркие моменты, можно пройдя по ссылке нажав на название праздника.

Развлечение " Праздник осени"

По сложившейся традиции, каждуюосень мы проводим развлечение "Праздник Осени". В этом году развлечение прошло 26 октября. Ребята рассказывали стихи, пели интересные песни, водили хороводы, показывали инсценировку "Таня и овощи". Познакомиться с праздником, а при желании и вспомнить самые яркие моменты, можно пройдя по ссылке нажав на название праздника.

День Витаминов

25 октября 2017 года в нашей группе прошло увлекательное путешествие в страну витаминов. Разделившись на три подгруппы мы с ребятами занялись "вкусным делом" - приготовлением салатов и фруктового сока. Одни ребята приготовили овощной салат, вторые - фруктовый, третьи - выжали для всех апельсиновый сок. К обеду у нас на столе были и овощи и фрукты, которые ребята с удовольствием ели, ведь что может быть вкуснее, чем еда приготовленная своими руками. В ходе приготовления салата мы разговаривали с детьми о здоровом образе жизни, о пользе витаминов и здорового питания. Ребята примерили на себя новую профессию  - "Повар". После путешествия мы единогласно решили повторять день витаминов в нашей группе и дальше.

Презентация проекта "Кладовая здоровья" на летнюю оздоровительную компанию 2017-2018г.

Вот и закончилось лето, которое мы провели занимаясь оздоровленим ребятишек: мы принимали солнечные ванны на улице, плескались в воде, загорали, занимались босохождением, закалялись и просто отдыхали.

Наш проект на летнюю оздоровительную компанию "Кладовая здоровья" принес замечательные результаты. В тесном сотрудничестве с родителями мы добились понижения уровня заболеваемости детей в нашей группе, ребята с удовольствием кушают витаминные салаты, осознавая значимость витаминов для своего организма, выполняют пальчиковую, артикуляционную и дыхательную гимнастики, которые мы разучивали в летний период в своей свободной деятельности. Работая на огороде получали новые знания о природе, пополняли свои знания об окружающем мире путешествуя с родителями и делясь впечатлениями друг с другом. На следующий год мы обязательно будем продолжать наш проект, дополняя его новыми и интересными для ребят способами оздоровления, ведь сохранение и укрепление здоровья наших воспитанников – это очень важная задача в нашей работе.