8 группа

Средняя группа №8 отправилась на очередное мероприятие. Лесные зверушки: зайка, белочка и медвежонок, пригласили ребят в лес, на спортивные соревнования. В олимпиаде также приняли участие группы №1, №6, №2 и №5. У мишутки было много испытаний для гостей. Прокатились по снежным равнинам, пролезали под острыми сосульками, проползали по лабиринту храбрости и помогли бельчонку собрать в  корзину шишки. У всех участников остались положительные эмоции, яркие впечатления о проведённом мероприятии.

Новогодние праздники продолжаются. 16 января в группе №8 прошло развлечение «Пришла Коляда – отворяй ворота». Ребята в весёлых костюмах отправились в гости к Хозяюшке. Хозяюшка встретила ребят с песнями, с плясками, загадками, шутками и играми. И, конечно же, с угощением. В конце праздника ребята ушли с полным мешком сладостей.

По реализации вариативной части «Приобщение детей к истокам русской народной культуры» Князева О.Л. Маханева М.Д.  в группе №8 «Почемучки» создана предметно-развивающая среда уголка «Русской избы» для формирования устойчивого интереса к традициям русского народа, устному народному творчеству и декоративно-прикладному искусству.

30 января 2019 года группа № 8 совершила экскурсию в библиотеку им. А.Ахматовой, где для ребят провели познавательную викторину по сказкам, подвижную игру, библиотекарь Елене Васильевне предложила им посетить детский читальный зал, где ребята с удовольствием знакомились с книгами, рассматривали иллюстрации, задавали библиотекарю интересующие их вопросы.

Фотоотчет (по ссылке)

Дата последнего обновления страницы 28.04.2020