Обучение и воспитание детей ведется на русском языке.

Форма обучения дневная.

Срок реализации программы 2015-2020 год. Сроки реализации программы позволят получить результаты развития воспитанников и определить перспективы дальнейшего развития приоритетных направлений деятельности дошкольного учреждения.

Назначение программы: Обеспечение реализации ФГОС к структуре ООП ДОУ.

Платные образовательные услуги в ДОУ не оказываются.

Детский сад осуществляет свою образовательную деятельность в соответствии с Законом «Об образовании», ФГОС ДО, Уставом МКДОУ, Конвенцией «О правах ребенка».

Содержание воспитательно - образовательного процесса в детском саду определяется комплексной программой дошкольного образования «От рождения до школы» под редакцией Н.В. Вераксы, Т.С. Комаровой, М.А. Васильевой, для детей младшего, среднего, старшего и подготовительного возраста.

Ведущие цели программы-создание благоприятных условий для полноценного проживания ребёнком дошкольного детства, формирование основ базовой культуры личности, всестороннее развитие психических и физических качеств в соответствии с возрастными и индивидуальными особенностями, подготовка к жизни в современном обществе, формирование предпосылок к учебной деятельности, обеспечение безопасности жизнедеятельности дошкольника.