5 группа "Солнышко"

Новогодний утренник по мотивам сказки "12 месяцев"

Презентация "Экскурсия в Краеведческий музей"

Презентация "Осенняя Ярмарка"

Презентация "День самоуправления"

Презентация "Мастер - класс для детей "Вкусное печенье"

Презентация "Наше веселое лето"

Презентация "Здравствуй, лето!"

Презентация "Цветы весны"

Презентация сказки " У Солнышка в гостях"

Презентация по тематической неделе "Насекомые"

Проект "Народная игрушка"

Утренник "Чья мама лучше?"

Спортивное развлечение к 23 февраля "Папа - гордость наша!"

Поэтическая гостиная "Зимушка - зима"

Презентация "Новый год" и "Колядки"

Осень в нашей группе был реализован Проект "Страна безопасности". Цель проекта: формирование у детей осознанного выполнения правил поведения, обеспечивающих сохранность их жизни и здоровья в современных условиях улицы, транспорта, природы, быта (пройдите по ссылке для просмотра презентации).

Традиционно в нашем детском саду и в нашей группе в частности отмечается светлый и добрый праздник «День Матери». 30 ноября мы пригласили наших мам, бабушек  на праздник. Ребята читали стихи про мам, разыграли сценку «Три мамы», пели песни, а так же были организованы конкурсы для мам и детей. Мы подготовили для вас красочную презентацию, которую вы сможете посмотреть пройдя по ссылке

Что мы делали в ноябре. (просмотреть презентацию)

Экскурсия в прачечную детского сада (просмотреть презентацию)

В рамках тематической недели «Профессии  сотрудников детского сада»  для детей была организована экскурсия в прачечную д/с. Ребята познакомились с профессией –  прачка, узнали чем занимаются люди этой профессии (стирают, гладят белье), посмотрели стиральные машины, увидели как в них загружают белье, как стирают, как гладят. Детей очень поразили большие стиральные машины. Ребята остались довольны и дома с удовольствием рассказывали родителям об этой экскурсии.

«Огород на окне»

Огород на окне в детском саду способствует развитию любознательности и наблюдательности у детей, это помогает лучше познать растительную жизнь. Он способен расширить представления детей о растениях, как живых организмах, об условиях, необходимых для роста и развития, развивать этическое чувство, умение радоваться красоте выращиваемых растений и результатом своего труда.

Целью создания «огорода на окне» является: обогащать представления детей о растениях, встречающихся в ближайшем окружении, обобщить представления о росте и развитии растений. Включать малышей в посильную деятельность по уходу за растениями. Установить связь между ростом растений и их потребностями в различных условиях среды. Развивать в детях добрые чувства, любознательность, эстетическое восприятие, связанные с красотой природы, умение реализовать свои впечатления в трудовой деятельности. Воспитывать у детей желание создавать для растений благоприятные условия.

В нашей группе проводятся традиционные утренники и развлечения.

В январе для детей проводилось развлечение «Зимушка хрустальная», в гости к ребятам пришла Зимушка-зима и предложила поиграть с ней.  Дети читали стихи о зиме, о зимних забавах, о том, как зимуют звери в лесу, играли в музыкальные игры, танцевали.

На новогоднем  утреннике  «В гости к Умке», дети отправились на помощь к медвежонку Умке, который заболел, ребята  пели новогодние песни, водили хороводы вокруг ёлки, танцевали танцы «Снежинок» (девочки) и «Белых медвежат» (мальчики). Дети повстречались со сказочными героями: Снеговиком, Бабой Ягой, Дедом Морозом и Снегурочкой. В конце праздника получили долгожданные подарки.

Осенний утренник «Фасолинка», на котором дети помогали курочке, уточке искать фасолинку, пели песенки про осень, танцевали, читали стихи.

Дата последнего обновления страницы 19.04.2020