13 группа "Петушок"

Поэтическая гостинная «Зимушка-зима»

ЦЕЛЬ: Обогащять художественно-эстетическое восприятие при знакомстве детей с поэтическим словом, создание положительного эмоционального настроения у детей.

ЗАДАЧИ:

- создать ситуацию успеха, атмосферу радости и добра, создать чувство группового единства;
- воспитывать эстетическое чувство, бережное и внимательное отношение к природе;

- развивать художественно-поэтический образ зимы через стихи о зиме.

На данном мероприятии дети впервые читали стихи для публики. Результат получился очень даже неплохой, но работы над эмоциональным произношением много и мы над этим работаем!!

Чем порадовал нас январь?

12 января в нашей группе «Петушок» прошло зимнее развлечение, совместно с родителями, «Зимушка –зима», где мы опять пели, танцевали и рассказывали стихи дедушке Морозу около елочки!

В середине января несколько дней был снегопад!!!  И наши папы позаботились о нас и построили  замечательную горку. И теперь мы с радостью бежим на улицу покататься на ледянках с горки.

Мы на улицу ходили,
Там снеговика лепили.

Получился он у нас
Милый, добрый, просто КЛАСС!!!

28 ноября в нашей группе «Петушок» состоялся открытый показ непосредственной образовательной деятельности по экологии «Путешествие в лес», целью которого было закрепить знания детей по темам «Осень» и «Дикие животные леса».

Образовательная деятельность строилась, как увлекательная игровая деятельность. К ребятам в гости пришел Гриб Боровик и предложил вместе совершить путешествие в лес. Дети выполняли различные задания: встречали животных, играли в пальчиковую и подвижную игры, отгадывали загадки и другие. Такая деятельность создала очень положительные эмоции у детей, которые сохранялись на протяжении всего занятия.

Дети с удовольствием выполняли предложенные им задания, были внимательны, веселы и активны!