13 группа "Петушок"

В феврале состоялась наша первая экскурсия – мы посетили один из театров нашего города – Театр Кукол.

Конкурс чтецов "Осень Золотая"

Конкурс чтецов к празднику "День России"

Веселый светофор

Пасхальная ярмарка

Театрализация "Заюшкина избушка"

Праздник "8 марта"

Поэтический вечер "Зимушка - красавица"

23 февраля с командой "Крепыши"

Веселые Колядки!

Снова к нам пришел долгожданный праздник - Новый год!

В декабре ребята поздравляли своих мамочек с Днем Матери

В ноябре в нашей группе прошел осенний утренник (просмотреть Презентацию)

Вот и наступило долгожданное лето. В первый день лета вся страна отмечает замечательный праздник –День защиты детей.

И нашу группу праздник не обошел стороной! Утро детей началось с бодрой и ритмичной зарядки, затем  Клепа и Топа вручили каждому ребенку маленькие подарочки и поздравили с праздником. После вкусного вишневого пирога была незабываемая прогулка и море мыльных пузырей. Спасибо родителям!!! Праздник оставил много положительных эмоций для каждого ребенка.

В апреле наши замечательные дети  впервые показали спектакль «Как цыпленок маму искал».

Маленькие артисты с удовольствием играли свои роли.  В скором будущем их ждут новые роли!

“Театр – это волшебный мир.

Он дает уроки красоты, морали

и нравственности.

А чем они богаче, тем успешнее

идет развитие духовного мира

детей…”

(Б. М. Теплов)

НАШ ОГОРОД

Посадили огород,
       Посмотрите, что растет!
          Будем мы ухаживать,
           Будем поливать,
              Будем за росточками дружно наблюдать!

Огород на подоконнике в детском саду способствует развитию любознательности и наблюдательности у детей, это помогает лучше познать растительную жизнь. Он способен расширить представления детей о растениях, как о живых организмах, об условиях, необходимых для роста и развития, развивать эстетическое чувство, умение радоваться красоте выращиваемых растений и результатом своего труда.

Детский сад,
детский сад…

Почему так говорят?
Потому что дружно в нем
Мы одной семьей растем.

Мы играем и рисуем,
веселимся и танцуем!

Детский сад у нас хорош,
Лучше сада не найдешь!

В феврале в нашей группе проходил краткосрочный проект «Русская матрешка».

Цель проекта:

·         Вызвать интерес к игрушке, как к образу материнства, семьи; формировать интерес к русской народной игрушке «Матрешка»; расширять словарный запас детей; заинтересовывать родителей совместной работой в данном мероприятии.

Проект реализовывали с помощью разных видов деятельности:

•   Знакомство с матрешками;

•   Рассматривание изображений разных матрешек;

•   Раскрась наряд матрешки (нетрадиционное творчество);

АППЛИКАЦИЯ "Укрась сарафан матрешки цветами".

Поэтическая гостинная «Зимушка-зима»

ЦЕЛЬ: Обогащять художественно-эстетическое восприятие при знакомстве детей с поэтическим словом, создание положительного эмоционального настроения у детей.

ЗАДАЧИ:

- создать ситуацию успеха, атмосферу радости и добра, создать чувство группового единства;
- воспитывать эстетическое чувство, бережное и внимательное отношение к природе;

- развивать художественно-поэтический образ зимы через стихи о зиме.

На данном мероприятии дети впервые читали стихи для публики. Результат получился очень даже неплохой, но работы над эмоциональным произношением много и мы над этим работаем!!

Чем порадовал нас январь?

12 января в нашей группе «Петушок» прошло зимнее развлечение, совместно с родителями, «Зимушка –зима», где мы опять пели, танцевали и рассказывали стихи дедушке Морозу около елочки!

В середине января несколько дней был снегопад!!!  И наши папы позаботились о нас и построили  замечательную горку. И теперь мы с радостью бежим на улицу покататься на ледянках с горки.

Мы на улицу ходили,
Там снеговика лепили.

Получился он у нас
Милый, добрый, просто КЛАСС!!!

28 ноября в нашей группе «Петушок» состоялся открытый показ непосредственной образовательной деятельности по экологии «Путешествие в лес», целью которого было закрепить знания детей по темам «Осень» и «Дикие животные леса».

Образовательная деятельность строилась, как увлекательная игровая деятельность. К ребятам в гости пришел Гриб Боровик и предложил вместе совершить путешествие в лес. Дети выполняли различные задания: встречали животных, играли в пальчиковую и подвижную игры, отгадывали загадки и другие. Такая деятельность создала очень положительные эмоции у детей, которые сохранялись на протяжении всего занятия.

Дети с удовольствием выполняли предложенные им задания, были внимательны, веселы и активны!