2 группа "Звездочки"

Новости группы "Звездочки" в феврале (презентация)

Консультация для родителей "Плохой аппетит у ребенка 6 лет"

Новости группы "Звездочки" в декабре (презентация)

Консультация для родителей "Как привить ребенку любовь к чтению"

Новости группы "Звездочки" в ноябре (презентация)

Консультация для родителей "Как укрепить иммунитет ребенка осенью"

Новости группы "Звездочки" в октябре (презентация)

Консультация для родителей "Как научить ребенка самостоятельно одеваться"

Новости группы "Звездочки" в сентябре (презентация)

Новости группы "Звездочки" в мае (презентация)

Консультация для родителей "Безопасность наших детей"

Презентация проекта по экологии "Экологическая сказка"

Новости группы "Звездочки в апреле" (презентация)

Консультация для родителей "Прогулки с детьми весной"

Новости группы "Звездочки" в марте (презентация)

Новости группы "Звездочки" в феврале (презентация)

Консультация для родителей "23 февраля: как отпраздновать и что подарить?"

Новогодний утренник "Волшебная дудочка"

Консультация для родителей "Зеленый мир на окне"

Информационный буклет для родителей "Математические игры своими руками"

Новости группы "Звездочки" в ноябре (Презентация)

В ноябре в нашей группе прошло много мероприятий: просмотрите Презентацию.

В октябре в группе «Звездочки» прошли мероприятия:

Литературная гостиная « Осень – золотая»

Цель: Активизируем словарь на тему «Осень». Побуждаем читать стихи эмоционально окрашенной речью, активно проявлять себя в театрализованных мини постановках. Воспитываем в детях любовь к окружающему миру.

Экскурсия по экологической тропе на территории детского сада

Цель: Закрепляем знания по сезонным изменениям в осенний период; названия деревьев, строение деревьев и кустарников; побуждаем детей на бережное отношение к растениям.

Экскурсия в пожарную часть

Цель: Активизируем словарь по ОБЖ; Знакомим на практике детей о работе пожарного, с техникой пожарного, обмундированием. Воспитываем в детях патриотические качества.

Все самое интересное в мае!

В нашей группе «Звездочки» прошел открытый показ театрализованной деятельности.

Мыхотели познакомить детей с творчеством Сутеева, автоматизировать звукопроизношение в стихотворениях.Отрабатывали навыки интонационной выразительности речи, совершенствовали музыкально – ритмические способности, отрабатывали навыки координации речи и движения, поведения во время произведения открытых мероприятий.

Спортивно- развлекательный праздник « С папой лучшие друзья!»

Мы приобщаем детей к здоровому образу жизни, способствовуем психологическому сближению детей и родителей, развитию положительных эмоций, чувства взаимопомощи. Закрепляем рассказывание стихов об армии эмоционально окрашенной речью.

Посещали « Музей сибирского военного округа»

Мы систематизировали знания детей о военных профессиях, военном быту. Воспитываем патриотические качества к российской армии. Закрепляем правила поведения в музее.

Музыкально- развлекательный праздник « Сказка про красную шапочку» посвященный 8 марта

Мы углубляли знания детей о профессиях мам. Развивали: общую моторику, ориентировку в пространстве. Воспитываем в детях чувство любви и уважения к своим близким.

В нашей группе в феврале проходили традиционные мероприятия:

Развлечение «Зимушка- зима»

Мы систематизируем знания  о зимних явлениях, зимних месяца. Автоматизируем проблемные звуки, побуждаем детей на эмоциональное чтение стихов о зиме, зимних праздниках.

Подгрупповые «Игры- драматизации» - «Рукавичка»

С помощью драматизаций мы автоматизируем проблемные звуки,

побуждаем детей на эмоциональное проговаривание слов своего героя.

Мы весело проводим «Масленицу» -  катаемся на лошадке, строим крепости.

28 декабря дети нашей группы участвовали в новогоднем утреннике «Спящая красавица»

Консультация для родителей: Для чего нужна артикуляционная гимнастика?

Консультация для родителей: Зимние забавы и безопасность

Консультация для родителей: Как и когда обучать детей безопасному поведению?

День матери

В последнее воскресение ноября был праздник «День Матери». Наши ребятки подготовили много поздравительных стихов, частушек, песен в поздравления своим мамам. А мамы были молодцы! Активно участвовали в развлекательной игре «А ну – кА, мамочки!» Танцевали флешмоб, играли «Шарикобол», соревновались в перепеве детских песенок, поимпровизировали в игре «Веселый бубен». Праздник получился очень позитивный, веселый и по домашнему «теплым». Дорогие наши Мамочки, желаем вам любви, счастья, здоровья! Творческих успехов!

День именинников

В нашей группе «Звездочки» есть традиция праздновать дни рождения. В декабре было два именинника: Максим и Сережа. Мы весело их поздравляли - Твиксиков встречали. Были волны и тоннели и конечно нас учили различать «Следы» мульт-героев Твиксиков. Дарили подарки и ели вкусные печенье.

Осень снова к нам пришла!

Радость в группу «Звездочки» принесла!

Детвора спешит с утра!

На зарядку нам пора!